Licitaciones Perú
Compra de Filtros y Aceites (originales) para Unidades Asignadas a...

Adquisición de Filtros y Aceites (originales) para Unidades Asignadas a la Sub Gerencia de Obras Publicas de la Municipalidad Provincial de San Ignacio.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 26/04/2024 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a AMERICA DIESEL S.A.C. por S/ 650,200.00 el 31/05/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-700-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 685,396.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FILTROS Y ACEITES (ORIGINALES) PARA UNIDADES ASIGNADAS A LA SUB GERENCIA DE OBRAS PUBLICAS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN IGNACIO.

LP-SM-2-2024-MPSI/CS-1
Publicado
26/04/2024
Inicio contrato
03/07/2024
Fin contrato
21/07/2024
Adjudicación
31/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA DIESEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 650,200.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 685,396.48 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 32-2024-MPSI/GM
Monto
Soles 650,200,00
Duración
18 días
03/07/2024 → 21/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

V & G CORPORATION WORLD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEQUICON SERVICIOS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 450 900
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 912 600
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
Ver historial
91 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 1 301 730
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 62 530
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
REPCON S.A.C.
Ver historial
AMERICA DIESEL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO