Licitaciones Perú
Contratación de Kits de Material Didáctico para la Implementación...

Contratación de Kits de Material Didáctico para la Implementación de Aulas de las Instituciones Educativas de Nivel Inicial del Ámbito de la Ugel la Convención

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL-LC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Gestion Educativa Local la Convencion fue adjudicada a VITA AVENTURAS Y DEPORTES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 161,470.00 el 27/10/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160167
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,290.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE KITS DE MATERIAL DIDÁCTICO PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE AULAS DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE NIVEL INICIAL DEL ÁMBITO DE LA UGEL LA CONVENCIÓN

LP-ABR-1-2025-UGEL-LC-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VITA AVENTURAS Y DEPORTES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 161,470.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 166,290.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 161,470,00
Duración
43 días
18/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 564 360
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 251 563
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 638 312
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 625 374

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Gestion Educativa Local la Convencion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. S/N QUILLABAMBA CUSCO - LA CONVENCION - SANTA ANA SANTA ANA LA CONVENCION