Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Sistemas de Agua Potable y Saneamiento Básico de las...

Contratacion para la Supervision de Obra ¿creacion y Mejoramiento de los Sistemas de Agua Potable y Saneamiento Básico de las Localidades de Rosapampa, Tupac Amaru y Limapampa del Distrito de Quisqui - Provincia de Huanuco - Departamento de Huanuco¿, con Código Único de Inversión N° 2449850

Municipalidad Distrital de Kichki Huanuco 01/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDQ-K/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kichki fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LIMAPAMPA por S/ 554,897.61 el 11/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDQ-K/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156463
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 554,897.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA SUPERVISION DE OBRA ¿CREACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO DE LAS LOCALIDADES DE ROSAPAMPA, TUPAC AMARU Y LIMAPAMPA DEL DISTRITO DE QUISQUI - PROVINCIA DE HUANUCO - DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N° 2449850

CP CON-SM-1-2025-MDQ-K/CS-1
Publicado
01/10/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LIMAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 554,897.61
7 postores presentados Valor referencial S/ 554,897.61

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 109 795
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kichki
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA HUANUCO LA UNION KM 20 PLAZA DE ARMAS HUANCAPALLAC QUISQUI HUANUCO
Teléfono
062622752