Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Suministro Eléctrico...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Túpac Amaru, Carrizales, Lacramarca Baja, las Lomas y la Mora del Distrito de Chimbote - Provincia de Santa - Departamento de Ancash, Ciu Nº2471159

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GRA/SRP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-868357
Nulo — proceso cancelado
S/ 10,414,715.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN TÚPAC AMARU, CARRIZALES, LACRAMARCA BAJA, LAS LOMAS Y LA MORA DEL DISTRITO DE CHIMBOTE - PROVINCIA DE SANTA - DEPARTAMENTO DE ANCASH, CIU Nº2471159

LP-SM-1-2022-GRA/SRP/CS-1
Publicado
28/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
2023-08-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sub Region Pacifico acumula 17 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 50 138 923en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 7Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sub Region Pacifico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CHIMBOTE Nº 130 URB. BUENOS AIRES, II ETAPA NUEVO CHIMBOTE SANTA