Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Ampliacion de Pistas y Veredas en el C. P....

Ejecución de Obra del Proyecto: Ampliacion de Pistas y Veredas en el C. P. Nuestra Señora de Guadalupe del Distrito de Salas, Provincia de Ica, Departamento de Ica con C.u.i. N° 2500304

Nomenclatura LP-SM-2-2022-CS-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1031-21
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,690,248.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: AMPLIACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL C. P. NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE DEL DISTRITO DE SALAS, PROVINCIA DE ICA, DEPARTAMENTO DE ICA CON C.U.I. N° 2500304

LP-SM-2-2022-CS-MDS-1
Publicado
09/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Salas - Ica acumula 3 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 925 745en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salas - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - SALAS - ICA SALAS ICA