Licitaciones Perú
Compra de Vehículos de Servicios de Transporte en el Instituto de...

Adquisición de Vehículos de Servicios de Transporte en el Instituto de Educación Superior Tecnológico Publico CAP. FAP. Jose Abelardo Quiñones en la Localidad de Tumbes, Distrito de Tumbes, Provincia de Tumbes, Departamento de Tumbes

Gobierno Regional de Tumbes-educacion 22/06/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-GRT-DRET-CS-1 de Gobierno Regional de Tumbes-educacion fue adjudicada a DIPROINSA S.R.L. por S/ 1,500,490.00 el 10/09/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GRT-DRET-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10606-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,510,494.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE SERVICIOS DE TRANSPORTE EN EL INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICO PUBLICO CAP. FAP. JOSE ABELARDO QUIÑONES EN LA LOCALIDAD DE TUMBES, DISTRITO DE TUMBES, PROVINCIA DE TUMBES, DEPARTAMENTO DE TUMBES

LP-SM-1-2018-GRT-DRET-CS-1
Publicado
22/06/2018
Inicio contrato
02/10/2018
Fin contrato
24/12/2018
Adjudicación
10/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIPROINSA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,500,490.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,510,494.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2018
Monto
Soles 440,000,00
02/10/2018 → 24/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 5 905 455
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 5 531 500
COMERCIAL DEYBY S.R.L.
Ver historial
VALDIVIEZO HIDALGO LILY
Ver historial
VEGUZTI S.A.
Ver historial
DIPROINSA S.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUMBES 392 TUMBES TUMBES TUMBES