Licitaciones Perú
Servicio de Fotocopiado, Impresiones y Escaner para las Diferentes...

Servicio de Fotocopiado, Impresiones y Escaner para las Diferentes Oficinas del Iren Sur

La licitación CP-ABR-6-2025-IRENSUR-2 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a LK SERVICIOS S.R.L por S/ 68,456.25 el 30/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-IRENSUR-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180959
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,020.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FOTOCOPIADO, IMPRESIONES Y ESCANER PARA LAS DIFERENTES OFICINAS DEL IREN SUR

CP-ABR-6-2025-IRENSUR-2
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
06/02/2026
Fin contrato
30/10/2026
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LK SERVICIOS S.R.L
Monto adjudicado
S/ 68,456.25
5 postores presentados Valor referencial S/ 73,020.00 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-GRA.IRENSUR
Monto
Soles 68,456,25
Duración
266 días
06/02/2026 → 30/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 250 200
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LK SERVICIOS S.R.L ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 589 048

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA