Licitaciones Perú
Compra de Catéter Venoso Central Doble Lumen de Larga Permanencia...

Adquisicion de Catéter Venoso Central Doble Lumen de Larga Permanencia para Hemodiálisis 15 Fr X 28 Cm para el Hospital Regional Cusco.

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco Cusco 28/05/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-HRC/DEC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco fue adjudicada a GLOBAL SUPPLY S.A.C. por S/ 172,500.00 el 23/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-HRC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200119-80
Contratado — proceso cerrado
S/ 187,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de catéter venoso central doble lumen de larga permanencia para hemodiálisis 15 fr x 28 cm para el Hospital Regional Cusco.

LP-ABR-11-2025-HRC/DEC-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
28/08/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 172,500.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 187,500.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 021-2025-HRC-CUSCO
Monto
Soles 172,500,00
Duración
2 días
26/08/2025 → 28/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 545 000
Ver historial
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 667 600
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 727 913
GLOBAL SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 45 500en disputa
20,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA CULTURA S/N CUSCO CUSCO