Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas de Consumo para Prestaciones...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas de Consumo para Prestaciones Alimentarias del Personal Sujeto Al Regimen Laboral del D.L. N° 728 de Finver Callao - Periodo 2026

Fondo Municipal de Inversiones del Callao Callao 25/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-FINVER-CS-1 de Fondo Municipal de Inversiones del Callao fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 267,975.33 el 18/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-FINVER-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172481
Con ganador — resultado confirmado
S/ 261,624.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS DE CONSUMO PARA PRESTACIONES ALIMENTARIAS DEL PERSONAL SUJETO AL REGIMEN LABORAL DEL D.L. N° 728 DE FINVER CALLAO - PERIODO 2026

LP-ABR-6-2025-FINVER-CS-1
Publicado
25/11/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 267,975.33
4 postores presentados Valor referencial S/ 261,624.00 Se adjudicó 2,4% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Municipal de Inversiones del Callao acumula 4 laudos arbitrales desde 2004, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 742 706en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Municipal de Inversiones del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ADOLFO KING 366 2DO Y 3ER PISO CALLAO CALLAO