Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Completos para el Personal Operativo de la...

Adquisicion de Uniformes Completos para el Personal Operativo de la Gerencia de Gestion Ambiental para la Municipalidad Distrital de Breña

Municipalidad Distrital de Breña Lima 23/09/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C/MDB-1 de Municipalidad Distrital de Breña fue adjudicada a NEGOCIOS AAA & ENTERTAINMENT S.A.C. por S/ 230,000.00 el 16/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C/MDB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1311-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 238,706.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES COMPLETOS PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA GERENCIA DE GESTION AMBIENTAL PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BREÑA

LP-ABR-1-2025-C/MDB-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
04/12/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS AAA & ENTERTAINMENT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 230,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 238,706.25 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 10-2025-MDB
Monto
Soles 230,000,00
Duración
36 días
29/10/2025 → 04/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 002 802

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Breña acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 750 063en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Breña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARICA NO 500 BREÑA LIMA