Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas Como Soporte Nutricional...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas Como Soporte Nutricional (alimentos y Bebidas)

La licitación LP-SM-2-2019-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU S.A -CENCOSUD PERU S.A. por S/ 5,172,798.00 el 05/08/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-170996-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,402,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS COMO SOPORTE NUTRICIONAL (ALIMENTOS Y BEBIDAS)

LP-SM-2-2019-DIRIS LS-1
Publicado
28/06/2019
Inicio contrato
02/09/2019
Fin contrato
01/09/2020
Adjudicación
05/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU S.A -CENCOSUD PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 5,172,798.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 5,402,400.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
39-2019-DIRIS LS
Monto
Soles 5,172,798,00
02/09/2019 → 01/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-19 · PDF
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU S.A -CENCOSUD PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077