Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: Remodelación de las Celdas en 22.9 Kv Set...

Ejecución de la Obra: Remodelación de las Celdas en 22.9 Kv Set Repartición Distrito de la Joya - Provincia de Arequipa - Departamento de Arequipa.

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. 11/12/2020 33 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2020-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2409-111
Desierto — nadie ganó
S/ 3,877,707.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: Remodelación de las Celdas en 22.9 KV SET Repartición Distrito de la Joya - Provincia de Arequipa - Departamento de Arequipa.

LP-SM-4-2020-SEAL-1
Publicado
11/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-01-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-01 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELECTROWERKE S.A.
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
65 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 300 674
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 17 621 644
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 96 558
162 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 426 423
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MYCSA SOCIEDAD ANONIMA - MYCSA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
161 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 10 198 853
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMPOS OBRAS Y PROYECTOS S.L., SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 105 664
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 7 498 000
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 455 825
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
USA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188