Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para los Turbocompresores y Servicio de...

Adquisición de Repuestos para los Turbocompresores y Servicio de Mantenimiento.

Empresa de Generacion Electrica del Sur S.A. 08/03/2018 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-EGESUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-436274
Desierto — nadie ganó
USD 167,357.04
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de repuestos para los turbocompresores y servicio de mantenimiento.

LP-SM-1-2018-EGESUR-1
Publicado
08/03/2018
Moneda
USD

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-03-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

WARTSILA PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica del Sur S.A. acumula 5 laudos arbitrales desde 2003, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 31 335 636en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica del Sur S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EJERCITO S/N SUB ESTACIÓN PARA GRANDE - TACNA TACNA TACNA
Teléfono
052315300