Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal Inpe,...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal Inpe, Que Labora 24 X 48 Horas en los Establecimientos Penitenciarios de Piura y Sullana del DPTO. de Piura de la Oficina Regional Norte Chiclayo Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 26/03/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO EXICORP por S/ 10,340,632.50 el 01/07/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10263-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,678,183.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentación para internos(as), niños y personal INPE, que labora 24 X 48 horas en los establecimientos penitenciarios de Piura y Sullana del Dpto. de Piura de la Oficina Regional Norte Chiclayo INPE

CP-SM-2-2025-INPE/ORNCH-1
Publicado
26/03/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
15/08/2026
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EXICORP
Monto adjudicado
S/ 10,340,632.50
24 postores presentados Valor referencial S/ 12,678,183.75 Se adjudicó 18,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 022-2025
Monto
Soles 10,340,632,50
Duración
364 días
16/08/2025 → 15/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-03-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-04-24 · DOCX
Ver documento
DOCX
2025-06-12 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EXICORP ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 12 882 913
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BRAVO CONCESIONES SERVICIOS E.I.R.L. - EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 885 355
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO