Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Reformulación del Expediente Técnico de...

Contratación de Consultoría de Obra para la Reformulación del Expediente Técnico de Obra del Proyecto: Ampliacion y Mejoramiento de la Infraestructura Deportiva del Estadio Teofilo Cubillas en el Aa.hh. Año Nuevo Zona C, Zonal 4, Distrito de Comas - Lima - Lima, con Cui N° 2277393

Municipalidad Distrital de Comas - Lima Arequipa 14/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-C/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Comas - Lima fue adjudicada a ADRIANZEN COSTA JULIO CESAR por S/ 199,999.99 el 27/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-C/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156640
Contratado — proceso cerrado
S/ 199,999.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA REFORMULACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA DEL PROYECTO: AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA DEL ESTADIO TEOFILO CUBILLAS EN EL AA.HH. AÑO NUEVO ZONA C, ZONAL 4, DISTRITO DE COMAS - LIMA - LIMA, CON CUI N° 2277393

CP-ABR-4-2025-C/MDC-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
07/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADRIANZEN COSTA JULIO CESAR
Monto adjudicado
S/ 199,999.99
8 postores presentados Valor referencial S/ 199,999.99

Contrato

Título
CONTRATO N° 029-2025-OGA-MDC
Monto
Soles 199,999,99
Duración
29 días
08/11/2025 → 07/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-14 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 485 000
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 465 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Comas - Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 378 068en disputa
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Comas - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA ANTES AV ESPAÑA PLAZA DE ARMAS SN KM 11 COMAS LIMA
Teléfono
5427607