Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para el Programa Vaso de Leche para el Año...

Contratacion de Suministro de Alimentos para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2026 de la Municipalidad Distrital de Ccapacmarca

Municipalidad Distrital de Ccapacmarca 26/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS-MDCC-CH-1 de Municipalidad Distrital de Ccapacmarca fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L. por S/ 49,392.00 el 17/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS-MDCC-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-798-3
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 140,717.22
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CCAPACMARCA

LP-ABR-1-2026-CS-MDCC-CH-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 49,392.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 140,717.22 Se adjudicó 64,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
Ver historial
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 608 988
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 633 548
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ccapacmarca acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 206 500en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccapacmarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CAPACMARCA CAPACMARCA CHUMBIVILCAS