Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Monitoreo e Investigacion de la Flora, Fauna...

Servicio de Suministro e Instalacion de Estructuras Metalicas para Proyecto Mejoramiento del Sistema de Monitoreo e Investigacion de la Flora, Fauna y Medio Ambiente del Fundo el Bosque de la Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios 16/04/2024 45 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UNAMAD/CS-1 de Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios fue adjudicada a MAMANI CUCHICARI WILSON por S/ 479,000.00 el 10/06/2024. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UNAMAD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200014-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE ESTRUCTURAS METALICAS PARA PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE MONITOREO E INVESTIGACION DE LA FLORA, FAUNA Y MEDIO AMBIENTE DEL FUNDO EL BOSQUE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AMAZONICA DE MADRE DE DIOS

CP-SM-1-2024-UNAMAD/CS-1
Publicado
16/04/2024
Inicio contrato
16/08/2024
Fin contrato
30/08/2024
Adjudicación
10/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAMANI CUCHICARI WILSON
Monto adjudicado
S/ 479,000.00
45 postores presentados Valor referencial S/ 680,000.00 Se adjudicó 29,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2024
Monto
Soles 479,000,00
Duración
14 días
16/08/2024 → 30/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-04-16 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-05-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (45)

Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
MULTISERVICIOS GENERALES MAJO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-MGM E.I.R.L.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 74 990
SERVICIOS GENERALES INVERSIONES CCM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
TECNOLOGIA METAL MECANICA MIHAJA - R Y T EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TECNOLOGI
Ver historial
Ver historial
123 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 942 573
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 355 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 258 950
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 620 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios acumula 1 laudo arbitral desde 2008, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 529 210en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 02 DE MAYO Nº 960 TAMBOPATA TAMBOPATA