Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en las Vias...

Elaboración de Expediente Tecnico: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en las Vias Vecinales An-792 (5 Esquinas - Obraje - Coyrocshu - DV. Hualcan - Pariacaca), y An-794 (puente Hualcan - Hualcan - Soledad) de Centros Poblados Pariacaca (pariaca) y Hualcan del Distrito de C

Municipalidad Provincial de Carhuaz 15/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160061
Desierto — nadie ganó
S/ 324,423.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LAS VIAS VECINALES AN-792 (5 ESQUINAS - OBRAJE - COYROCSHU - DV. HUALCAN - PARIACACA), Y AN-794 (PUENTE HUALCAN - HUALCAN - SOLEDAD) DE CENTROS POBLADOS PARIACACA (PARIACA) Y HUALCAN DEL DISTRITO DE C

CP-ABR-6-2025-MPC/CS-1
Publicado
15/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 323 148
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Carhuaz acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 748 383en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MERCED Nº 653 CARHUAZ CARHUAZ
Teléfono
043394249