Licitaciones Perú
Obra: Rehabilitacion de la Linea de Rebose, Linea de Impulsion...

Ejecucion de Obra Rehabilitacion de la Linea de Rebose, Linea de Impulsion y Proteccion con Enrocado en el Sector Huamancha-cate Distrito de Coishco, Provincia de Santa, Departamento de Ancash Ii Etapa Cui 2528530

Municipalidad Distrital de Coishco 18/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital de Coishco fue adjudicada a CONSTRUCTORA ENERGY INTERNATIONAL S.R.L. por S/ 313,432.57 el 01/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142422
Con ganador — resultado confirmado
S/ 313,432.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA REHABILITACION DE LA LINEA DE REBOSE, LINEA DE IMPULSION Y PROTECCION CON ENROCADO EN EL SECTOR HUAMANCHA-CATE DISTRITO DE COISHCO, PROVINCIA DE SANTA, DEPARTAMENTO DE ANCASH II ETAPA CUI 2528530

LP-ABR-1-2025-MDC-C-1
Publicado
18/08/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA ENERGY INTERNATIONAL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 313,432.57
7 postores presentados Valor referencial S/ 313,432.57

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
Ver historial
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 503 922

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coishco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE CHAVEZ NO 795 COISHCO SANTA
Teléfono
690328