Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal, Tramo...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal, Tramo Ruta: Hu-780 Emp Hu-108 (cascay) ¿ Quechualoma - Emp Hu 780; Ruta: Hu ¿ 781 Emp Hu-780 ¿ Tambogan ¿ Shacua - Emp Hu ¿ 781 Huallanca de las Localidades de Cascay, Quechualoma, Tambogan y Shacua del 4 Localidades del Distrito de Churubamba - Provincia de Huanuco - Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Churubamba 22/06/2021 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Churubamba fue adjudicada a CONSORCIO CHURUBAMBA por S/ 2,375,999.99 el 27/07/2021. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-953-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,399,999.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL, TRAMO RUTA: HU-780 EMP HU-108 (CASCAY) ¿ QUECHUALOMA - EMP HU 780; RUTA: HU ¿ 781 EMP HU-780 ¿ TAMBOGAN ¿ SHACUA - EMP HU ¿ 781 HUALLANCA DE LAS LOCALIDADES DE CASCAY, QUECHUALOMA, TAMBOGAN Y SHACUA DEL 4 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE CHURUBAMBA - PROVINCIA DE HUANUCO - DEPARTAMENTO DE HUANUCO

LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1
Publicado
22/06/2021
Inicio contrato
18/08/2021
Fin contrato
30/11/2021
Adjudicación
27/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHURUBAMBA
Monto adjudicado
S/ 2,375,999.99
30 postores presentados Valor referencial S/ 2,399,999.98 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2021-MDCH/GM
Monto
Soles 2,375,999,99
Duración
104 días
18/08/2021 → 30/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-06-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-27 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO CHURUBAMBA ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 664 760
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 147 780
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCSELVA S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YACZ CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CORPORACION PURUHUAY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES SABINO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Churubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SANTA CRUZ SN CHURUBAMBA CHURUBAMBA HUANUCO
Teléfono
994449873