Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Deportiva en el Cp...

Supervisión de Ejecución de Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Deportiva en el Cp Cochahuasi del Distrito de San Vicente de Cañete - Provincia de Cañete - Departamento de Lima, con Cui N° 2564030

La licitación CP-ABR-12-2025-MPC/C-1 de Municipalidad Provincial de Cañete - San Vicente de Cañete fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR META por S/ 91,287.00 el 02/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-MPC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183286
Con ganador — resultado confirmado
S/ 91,287.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA EN EL CP COCHAHUASI DEL DISTRITO DE SAN VICENTE DE CAÑETE - PROVINCIA DE CAÑETE - DEPARTAMENTO DE LIMA, CON CUI N° 2564030

CP-ABR-12-2025-MPC/C-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR META
Monto adjudicado
S/ 91,287.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 91,287.86 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 91 287
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cañete - San Vicente de Cañete acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 51 684en disputa
32,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cañete - San Vicente de Cañete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.BOLOGNESI NO 250 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE