Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto "mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica en las Comunidades del Distrito de Huanoquite, Provincia de Paruro y Departamento de Cusco"

Municipalidad Distrital de Huanoquite 09/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-DEC/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huanoquite fue adjudicada a CAJIGAS GRAJEDA MIGUEL ANGEL por S/ 94,535.70 el 21/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DEC/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131443
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE HUANOQUITE, PROVINCIA DE PARURO Y DEPARTAMENTO DE CUSCO"

CP-ABR-2-2025-DEC/MDH-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
27/10/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAJIGAS GRAJEDA MIGUEL ANGEL
Monto adjudicado
S/ 94,535.70
5 postores presentados Valor referencial S/ 95,500.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2025-MDH/P-C
Monto
Soles 94,535,70
Duración
93 días
26/07/2025 → 27/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 94 536

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanoquite
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUANOQUITE PARURO