Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Zona Registral N Vii...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Zona Registral N Vii Sede Huaraz

Zona Registral N° Vii Sede Huaraz 28/09/2020 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-Z.R.N°VII/CS-1 de Zona Registral N° Vii Sede Huaraz fue adjudicada a ZV SERVICIOS GENERALES CORPORATIVOS S.A.C. - SERGECOR S.A.C. por S/ 3,729,290.34 el 11/11/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-Z.R.N°VII/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1931-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,071,519.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA ZONA REGISTRAL N VII SEDE HUARAZ

CP-SM-2-2020-Z.R.N°VII/CS-1
Publicado
28/09/2020
Inicio contrato
01/01/2021
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
11/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZV SERVICIOS GENERALES CORPORATIVOS S.A.C. - SERGECOR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,729,290.34
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,071,519.44 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2020-Z.R.N°VII
Monto
Soles 3,729,290,34
Duración
1094 días
01/01/2021 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-10-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO MORGAN DEL ORIENTE S.A.C - ARSENAL SECURITY S.A.C
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SEGURIDAD INTEGRAL Y VIGILANCIA PRIVADA CENTURY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUNTER SERVICIOS INTEGRALES S.A.C
Ver historial
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
SEGURIDAD ACUARIO S.R.L.
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD,VIGILANCIA Y CONTROL S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Zona Registral N° Vii Sede Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. FRANCISCO ARAOS Nº 128- INDEPENDENCIA - HUARAZ HUARAZ HUARAZ