Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Cámaras de Vigilancia para Implementar...

Adquisición e Instalación de Cámaras de Vigilancia para Implementar el Centro de Vigilancia de Seguridad Ciudadana para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana Local en el Ámbito Urbano y Rural del Distrito de Pallpata, Provincia de Espinar, Departamento de Cusco"

Municipalidad Distrital de Pallpata 12/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a TELEREDES PERU S.A.C. por S/ 259,000.00 el 26/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168111
Contratado — proceso cerrado
S/ 264,594.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CÁMARAS DE VIGILANCIA PARA IMPLEMENTAR EL CENTRO DE VIGILANCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA LOCAL EN EL ÁMBITO URBANO Y RURAL DEL DISTRITO DE PALLPATA, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO"

LP-ABR-10-2025-MDP/C-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
12/03/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEREDES PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 259,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 264,594.67 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2025
Monto
Soles 259,000,00
Duración
83 días
19/12/2025 → 12/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

36 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,9%
Monto adjudicado: S/ 1 635 000
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 415 280
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 189 990
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 287 100
TELEREDES PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 008 640
25 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 28,0%
Monto adjudicado: S/ 2 582 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR