Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en I.E. 34079 Socorro...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 34079 Socorro Distrito de Ninacaca de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco

Municipalidad Distrital de Ninacaca Pasco 18/02/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDN/OBRAS-1 de Municipalidad Distrital de Ninacaca fue adjudicada a CONSORCIO SOCORRO NINACACA por S/ 378,986.36 el 17/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDN/OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189395
Con ganador — resultado confirmado
S/ 378,986.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 34079 SOCORRO DISTRITO DE NINACACA DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO

LP-ABR-1-2026-MDN/OBRAS-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOCORRO NINACACA
Monto adjudicado
S/ 378,986.36
8 postores presentados Valor referencial S/ 378,986.36

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 378 986
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 130 635
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ninacaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CASTILLA SN NINACACA NINACACA PASCO
Teléfono
956078991