Licitaciones Perú
Servicio de Colocado de Subbase, Base, Imprimación y Asfalto para...

Servicio de Colocado de Subbase, Base, Imprimación y Asfalto para la Obra: "mejoramineto de la Carretera Reparticion Chupas - Chiara"

Gobierno Regional de Ayacucho-transportes 07/05/2021 20 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-GRA/DRTCA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10427-4
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,050,332.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE COLOCADO DE SUBBASE, BASE, IMPRIMACIÓN Y ASFALTO PARA LA OBRA: "MEJORAMINETO DE LA CARRETERA REPARTICION CHUPAS - CHIARA"

CP-SM-1-2021-GRA/DRTCA-CS-1
Publicado
07/05/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-05-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 180 074
200 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 354 780
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BNR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
JLB INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 164 000
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y EJECUTORES MAXFER E.I.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 484 394

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 595 705en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANUEL GONZALES PRADA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA