Licitaciones Perú
Compra de Semillas de Papa para el Proyecto: "mejoramiento de los...

Contratacion de Bienes Adquisicion de Semillas de Papa para el Proyecto: "mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de Cultivos Andinos y Forraje en las Comunidades del Distrito de Colquemarca - Chumbivilcas - Cusco"

Municipalidad Distrital de Colquemarca 30/07/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-C-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137236
Desierto — nadie ganó
S/ 115,133.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES ADQUISICION DE SEMILLAS DE PAPA PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE CULTIVOS ANDINOS Y FORRAJE EN LAS COMUNIDADES DEL DISTRITO DE COLQUEMARCA - CHUMBIVILCAS - CUSCO"

LP-ABR-3-2025-C-MDC-1
Publicado
30/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 79 500
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 396 474
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 448 500
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 169 840
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Colquemarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 4 161 607en disputa
7,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquemarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RAMON CASTILLA 2DO PISO COLQUEMARCA CHUMBIVILCAS