Licitaciones Perú
Compra de Carne de Pollo Fresco sin Menudencia para el Servicio de...

Adquisicion de Carne de Pollo Fresco sin Menudencia para el Servicio de Nutricion y Dietetica del Hospital de Huaral y Sbs

La licitación LP-ABR-6-2025-HH-SBS/OC-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huaral y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a ABICPERU E.I.R.L. por S/ 377,625.00 el 05/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-HH-SBS/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184182
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CARNE DE POLLO FRESCO SIN MENUDENCIA PARA EL SERVICIO DE NUTRICION Y DIETETICA DEL HOSPITAL DE HUARAL Y SBS

LP-ABR-6-2025-HH-SBS/OC-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
20/02/2026
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ABICPERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 377,625.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 427,500.00 Se adjudicó 11,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°003-2026-HH-SBS
Monto
Soles 377,625,00
Duración
253 días
20/02/2026 → 31/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 310 738
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 372 373
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 1 799 909
ABICPERU E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 377 625

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huaral y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA 120 URB. SAN JUAN II HUARAL HUARAL HUARAL