Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra Ioarr " Renovacion de Puente; en El(la)...

Ejecución de la Obra Ioarr " Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu-867 (puente Quellahuyo Pomaoca): EMP. Pu-110 (quellahuyo Pomaoca)- EMP. Pu-866 (viluyo) de la Localidad de Quellahuyo Pomaoca Distrito de Moho, Provincia Moho, Departamento Puno" con Cui N° 2637876.

Municipalidad Provincial de Moho Lima 12/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPM/CS-2 de Municipalidad Provincial de Moho fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CARMEN por S/ 692,120.61 el 24/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169285
Contratado — proceso cerrado
S/ 728,548.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR " RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-867 (PUENTE QUELLAHUYO POMAOCA): EMP. PU-110 (QUELLAHUYO POMAOCA)- EMP. PU-866 (VILUYO) DE LA LOCALIDAD DE QUELLAHUYO POMAOCA DISTRITO DE MOHO, PROVINCIA MOHO, DEPARTAMENTO PUNO" CON CUI N° 2637876.

LP-ABR-4-2025-MPM/CS-2
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 692,120.61
11 postores presentados Valor referencial S/ 728,548.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-MPM/CS-2
Monto
Soles 692,120,61
Duración
62 días
16/12/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO VIAL CARMEN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 692 121
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 159 400
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 59 976
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO