Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en los...

Adquisiscion de Malla Ganadera Galvanizada de 6 Hilos de 0.90 X 100m de 41 KG. para el Proyecto Denominado: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en los Productores Pecuarios de las Localidades de la Zona Conduriri del Distrito de Conduriri - el Collao ¿ Puno

Municipalidad Distrital de Conduriri 17/11/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conduriri fue adjudicada a MÉTRICA INGENIERÍA, MATERIALES Y CONSTRUCCIÓN SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA por S/ 283,712.00 el 04/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170532
Contratado — proceso cerrado
S/ 288,279.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISISCION DE MALLA GANADERA GALVANIZADA DE 6 HILOS DE 0.90 X 100M DE 41 KG. PARA EL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LOS PRODUCTORES PECUARIOS DE LAS LOCALIDADES DE LA ZONA CONDURIRI DEL DISTRITO DE CONDURIRI - EL COLLAO ¿ PUNO

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
01/01/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MÉTRICA INGENIERÍA, MATERIALES Y CONSTRUCCIÓN SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 283,712.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 288,279.33 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°003-2025-MDC/GM
Monto
Soles 283,712,00
Duración
8 días
24/12/2025 → 01/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 243 524
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 259 840
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 430 396
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conduriri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CONDURIRI EL COLLAO