Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos, Internas, Niños y Personal...

Servicio de Alimentacion para Internos, Internas, Niños y Personal Inpe de los Ee.pp. Juliaca, Lampa, Puno y Challapalca de la Orap

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno 23/10/2019 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-INPE ORAP-1 de Inpe-direccion Regional Altiplano Puno fue adjudicada a CONSORCIO JADCON E.I.R.L. - CEDAQUI S.A.C. por S/ 6,213,475.30 el 29/11/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-INPE ORAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10269-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,213,475.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS, INTERNAS, NIÑOS Y PERSONAL INPE DE LOS EE.PP. JULIACA, LAMPA, PUNO Y CHALLAPALCA DE LA ORAP

CP-SM-1-2019-INPE ORAP-1
Publicado
23/10/2019
Inicio contrato
01/01/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
29/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JADCON E.I.R.L. - CEDAQUI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 6,213,475.30
12 postores presentados Valor referencial S/ 6,213,475.30

Contrato

Título
010-2019-INPE/24
Monto
Soles 6,213,475,30
01/01/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-12 · PDF
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CARMADI NEGOCIOS INVERSIONES E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO JADCON E.I.R.L. - CEDAQUI S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JADCON E.I.R.L.
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
BRAVO CONCESIONES & SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
CHAVEZ FASANANDO PAULO CESAR
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
SEXTETO MEC S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORKAPATA N° 228 PUNO PUNO PUNO