Licitaciones Perú
Supervisión de La Obra: ¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal...

Supervisión de la Obra: ¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal Uruspampa - Cerpaquino, Sector Puente "el Chorro" en el Centro Poblado Uruspampa, Distrito de Sarín, Provincia Sánchez Carrión, Departamento la Libertad¿

Municipalidad Distrital de Sarin 12/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Sarin fue adjudicada a NARRO FLORES JESUS OMAR por S/ 77,900.00 el 22/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140625
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,942.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL URUSPAMPA - CERPAQUINO, SECTOR PUENTE "EL CHORRO" EN EL CENTRO POBLADO URUSPAMPA, DISTRITO DE SARÍN, PROVINCIA SÁNCHEZ CARRIÓN, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿

CP-ABR-1-2025-MDS/C-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NARRO FLORES JESUS OMAR
Monto adjudicado
S/ 77,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 77,942.09 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
10
Monto
Soles 77,900,00
Duración
135 días
02/09/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 77 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146