Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para la Ejecucion del Mantenimiento...

Contratacion del Servicio de Supervision para la Ejecucion del Mantenimiento Periodico, Lo-103, Trayectoria Nauta-san Fernando-dv. el Huambe-dv. 10 de Octubre-el Dorado-cruz del Sur-emp. Pe-sn-iquitos

Gobierno Regional de Loreto-transportes 24/08/2023 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2023-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO VIAL NAUTA por S/ 570,690.00 el 29/09/2023. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2023-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10526-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,727.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUPERVISION PARA LA EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO, LO-103, TRAYECTORIA NAUTA-SAN FERNANDO-Dv. EL HUAMBE-Dv. 10 DE OCTUBRE-EL DORADO-CRUZ DEL SUR-EMP. PE-SN-IQUITOS

CP-SM-8-2023-GRTC-CS-1
Publicado
24/08/2023
Inicio contrato
16/10/2023
Fin contrato
12/04/2024
Adjudicación
29/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL NAUTA
Monto adjudicado
S/ 570,690.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 600,727.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 011-2023-GRTC
Monto
Soles 570,690,00
Duración
179 días
16/10/2023 → 12/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO SUPERVISOR VIAS LORETO
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 235 528
CONSORCIO VIAL NAUTA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 599 153
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 441 245
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERAL BRIGIDA Y JESUS E.I.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 829 490
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
ZAPATA Y ZULOETA E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 746 867
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WAMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS