Licitaciones Perú
Obra: ¿creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Contratacion de Ejecucion de Obra:¿creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Localidad Lagunas Distrito de Chontali de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca¿, con Cui Nº2711598.

Municipalidad Distrital de Chontali 24/02/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Chontali fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR CAUTIVO por S/ 397,142.57 el 06/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190506
Con ganador — resultado confirmado
S/ 397,142.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA:¿CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOCALIDAD LAGUNAS DISTRITO DE CHONTALI DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CON CUI Nº2711598.

LP-ABR-2-2026-MDCH/C-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR CAUTIVO
Monto adjudicado
S/ 397,142.57
8 postores presentados Valor referencial S/ 397,142.57

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
17 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 58,8%
Monto adjudicado: S/ 43 124 068
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 1 034 037
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN