Licitaciones Perú
Ampliacion de la Infraestructura Educativa Equipamiento y...

Ampliacion de la Infraestructura Educativa Equipamiento y Capacitacion Docente en la I.E. N 16681 Alto Amazonas Cajaruro Bagua Grande- Region Amazonas

Nomenclatura LP-SM-1-2019-GSRU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200444-16
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,149,914.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION DE LA INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA EQUIPAMIENTO Y CAPACITACION DOCENTE EN LA I.E. N 16681 ALTO AMAZONAS CAJARURO BAGUA GRANDE- REGION AMAZONAS

LP-SM-1-2019-GSRU-1
Publicado
11/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
2019-05-31 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (59)

CONSORCIO CONSTRUCTOR UTCUBAMBA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 238 491
CONSORCIO EJECUTOR DE LA AMAZONIA
Ver historial
CONSORCIO R&R PERU
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR I&G
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 238 491
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 352 651
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 759 694
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 33 377 121
Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 307 014 695
FERRICENTER CONSTRUCTOR S.A.C
Ver historial
MULTISERVICIOS ROYELI E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 744 111
ACP OBRAS Y PROYECTOS E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS DE INGENIERIA CONSTRUCCION Y ELECTRIFICACION SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 699 561
CONSTRUCCIONES Y MAQUINARIAS DILAS EIRL
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"SYV HNOS CONTRATISTAS & CONSULTORES S.A.C."
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
GRUPO ZEUS JJ E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
W V CONTRATISTAS GENERALES S A
Ver historial
CONSTRUCTORA DISEÑO, INGENIERIA, ESTUDIOS, GESTION Y OBRAS E.I.R.L. - CONSTRUCTORA DIEGOR E.I.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H Y HE CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MOBILIARIA E INMOBILIARIA DEL AMAZONAS S.A.C.
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
ELDAAH CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA RYR PERU CONSULTORES EIRL
Ver historial
CUBAS RUIZ JORGE NAPOLEON
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS BAGUA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
DG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES C&P EIRL
Ver historial
CONSTRUCTORA SEGURA E.I.R.L.
Ver historial
ARRIETA NINO LUIS FRANCISCO
Ver historial
SEÑOR DE BURGOS SAC
Ver historial
INVERSIONES MS & TR S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS, COMERCIO, REPRESENTACIONES, PROYECTOS, INGENIERIA & OBRAS S.R.L.
Ver historial
ALCA CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
SR DE BURGOS CONTRATISTAS GRLS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 9 838 494en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE BERNARDO ALCEDO NRO 194 BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474839