Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Educativa del...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Educativa del C.e.b.e. Cartavio de Cartavio, Distrito de Santiago de Cao - Ascope - la Libertad" 2da Etapa, Cui Nº 2150612

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao 19/05/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Cao fue adjudicada a IDK CONSTRUCTORA S.A.C. por S/ 244,669.95 el 03/06/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120386
Contratado — proceso cerrado
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA DEL C.E.B.E. CARTAVIO DE CARTAVIO, DISTRITO DE SANTIAGO DE CAO - ASCOPE - LA LIBERTAD" 2DA ETAPA, CUI Nº 2150612

LP-ABR-2-2025-MDSC/CS-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
24/06/2025
Fin contrato
22/08/2025
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IDK CONSTRUCTORA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 244,669.95
20 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO S/N
Monto
Soles 244,669,95
Duración
59 días
24/06/2025 → 22/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 872 415
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 578 769
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº360 SANTIAGO DE CAO ASCOPE