Licitaciones Perú
Suministro de Prepagos y Colectivos, con Firma de Padrones de Entrega,...

Servicio de Reparto de Vales Fise a Beneficiarios con Suministro Prepagos y Colectivos, con Firma de Padrones de Entrega, Toma Fotográfica y Pegado de Padrones en Puntos Estratégicos, en las Unidades de Negocio de la Libertad, la Libertad Norte, Chimbote, Huaraz, y Cajamarca de Hidrandina S.A

Nomenclatura CP-SM-12-2024-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1078065
Desierto — nadie ganó
S/ 731,237.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REPARTO DE VALES FISE A BENEFICIARIOS CON SUMINISTRO PREPAGOS Y COLECTIVOS, CON FIRMA DE PADRONES DE ENTREGA, TOMA FOTOGRÁFICA Y PEGADO DE PADRONES EN PUNTOS ESTRATÉGICOS, EN LAS UNIDADES DE NEGOCIO DE LA LIBERTAD, LA LIBERTAD NORTE, CHIMBOTE, HUARAZ, Y CAJAMARCA DE HIDRANDINA S.A

CP-SM-12-2024-HDNA-1
Publicado
08/05/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-13 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-05-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-05-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-05-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
SERVICIOS INTEGRALES SICMA S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 282 380
R Y L EMPRESARIAL S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO