Licitaciones Perú
Compra de Material Medico para el Abastecimiento de las Microredes...

Adquisicion de Material Medico para el Abastecimiento de las Microredes de Salud de la Red de Slaud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 08/08/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-21-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a MEDIDEN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MEDIDEN S.A.C. por S/ 138,327.90 el 05/12/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-21-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139706
Nulo — proceso cancelado
S/ 286,685.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL MEDICO PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS MICROREDES DE SALUD DE LA RED DE SLAUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-21-2025-RPSA-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
06/05/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDIDEN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MEDIDEN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 138,327.90
26 postores presentados Valor referencial S/ 286,685.97 Se adjudicó 51,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
0071-2025
Monto
Soles 54,678,75
Duración
138 días
19/12/2025 → 06/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 312 752
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 225
70 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 214 282
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 215 020
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 597 896
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 539 755
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 712 197
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 976 842
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA