Licitaciones Perú
Compra de Grupo Electrogeno Ncluye Instalacion y Puesta en Marcha...

Adquisicion de Grupo Electrogeno Ncluye Instalacion y Puesta en Marcha Segun Especificaciones Tecnicas para la Meta Mejoramiento de la Capacidad de Prestacion de Servicios Deportivos en el Estadio Guillermo Briceño Rosamedina de la Ciudad de Juliaca Provincia de San Roman Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central 10/12/2024 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-29-2024-CS/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130870
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,353,513.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GRUPO ELECTROGENO NCLUYE INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD DE PRESTACION DE SERVICIOS DEPORTIVOS EN EL ESTADIO GUILLERMO BRICEÑO ROSAMEDINA DE LA CIUDAD DE JULIACA PROVINCIA DE SAN ROMAN PUNO

LP-SM-29-2024-CS/GR PUNO-1
Publicado
10/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 338 000
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 569 364
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 579 450
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 715 000
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 647 300
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 1 925 600
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
S&J ELECTRIC POWER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & P CONSPRO INGENIERIA E INNOVACION S.A.C.
Ver historial
62 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 1 590 400
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 007 000
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517