Licitaciones Perú
Suministro de Oxígeno Líquido Medicinal con Tanque Criogenico en...

Suministro de Oxígeno Líquido Medicinal con Tanque Criogenico en Cesión de Uso para el Hospital Regional Docente de Trujillo por Un Periodo de 365 Dias Calendarios (12 Meses)

La licitación LP-SM-1-2025-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a AIR PRODUCTS PERU S.A. por S/ 1,699,200.00 el 29/05/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10503-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,888,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE OXÍGENO LÍQUIDO MEDICINAL CON TANQUE CRIOGENICO EN CESIÓN DE USO PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE TRUJILLO POR UN PERIODO DE 365 DIAS CALENDARIOS (12 MESES)

LP-SM-1-2025-HRDT-1
Publicado
16/04/2025
Inicio contrato
13/06/2025
Fin contrato
12/06/2026
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR PRODUCTS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,699,200.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,888,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 025-2025-HRDT
Monto
Soles 1,699,200,00
Duración
364 días
13/06/2025 → 12/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-04-16 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448
Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO