Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados, Tramo: Emp.pe-34 F (km 00+730)-chucchucalla (km 09+730) ; Distrito de Yanaoca - Canas - Cusco.

Nomenclatura CP-ABR-11-2026-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-781-5
Abierto — puedes participar
S/ 54,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS, TRAMO: EMP.PE-34 F (KM 00+730)-CHUCCHUCALLA (KM 09+730) ; DISTRITO DE YANAOCA - CANAS - CUSCO.

CP-ABR-11-2026-MPC-1
Publicado
30/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Canas - Yanaoca acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 179 720en disputa
3,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Canas - Yanaoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YANAOCA CANAS
Teléfono
084837001