Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unm

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Unm

Conservatorio Nacional de Musica 05/11/2020 53 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-UNM-1 de Conservatorio Nacional de Musica fue adjudicada a V & C RESGUARDO Y CUSTODIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 731,047.68 el 30/12/2020. Compitieron 53 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-UNM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10185-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,060,087.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA UNM

CP-SM-1-2020-UNM-1
Publicado
05/11/2020
Inicio contrato
12/02/2021
Fin contrato
11/02/2022
Adjudicación
30/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
V & C RESGUARDO Y CUSTODIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 731,047.68
53 postores presentados Valor referencial S/ 1,060,087.11 Se adjudicó 31,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2021-UNM
Monto
Soles 731,047,68
Duración
364 días
12/02/2021 → 11/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (53)

SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
SEGURIDAD Y PROTECCION BOUNCER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PLANINVEST S A
Ver historial
GRUPO DE RESGUARDO UNIVERSAL DE SEGURIDAD PRIVADA S.A.C.
Ver historial
EMPRESA SEGURIDAD Y RESGUARDO LOBO SECURITY S.A.C.
Ver historial
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUISEGUR S.A.C.
Ver historial
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
BAFOR SEGURIDAD TOTAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALPHA SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
CORPORACION EMPRESARIAL CYZ S.A.C.
Ver historial
M & V SEGURIDAD TOTAL S.R.L.
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 370 692
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALERTA MAXIMA CPS S.A.C
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPAÑIA DE SEGURIDAD Y PROTECCION AMUTSEP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COMSEPROA S.A.C.
Ver historial
LJ ALLERTA SAC Y GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ANDINA PROTECCION Y SEGURIDAD SAC
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C 2 G SECURITY S.A.C.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDRACZ SEGURIDAD Y VIGILANCIA S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 604 032
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
TS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TS PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARGOS SEGURIDAD INTEGRAL SAC
Ver historial

Entidad contratante

Conservatorio Nacional de Musica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARABAYA 421 LIMA LIMA
Teléfono
426-9677