Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Inicial, Servicio de Educación Primaria y Servicio de Educación Secundaria en I.E. 0022 Jorge Ríos Alvarado de Centro Poblado To

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 21/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-GRSM-GTAH-T/C-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR MAR por S/ 325,880.00 el 04/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-GRSM-GTAH-T/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172215
Contratado — proceso cerrado
S/ 350,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL, SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA Y SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. 0022 JORGE RÍOS ALVARADO DE CENTRO POBLADO TO

CP-ABR-8-2025-GRSM-GTAH-T/C-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
23/01/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR MAR
Monto adjudicado
S/ 325,880.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 350,000.00 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025-GRSM-GTAH-T-MRAH-T/GT
Monto
Soles 325,880,00
Duración
29 días
25/12/2025 → 23/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-21 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 325 880
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE