Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion...

Elaboracion de Expediente Tecnico y Ejecucion de Obra del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 18189 Distrito de Jazan de la Provincia de Bongara del Departamento de Amazonas¿ con Codigo Unico 2576214

Municipalidad Distrital de Jazan 24/07/2024 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDJ/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Jazan fue adjudicada a CONSORCIO IE JAZAN por S/ 3,706,636.95 el 09/09/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDJ/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-105-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,976,217.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO Y EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 18189 DISTRITO DE JAZAN DE LA PROVINCIA DE BONGARA DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿ CON CODIGO UNICO 2576214

LP-SM-1-2024-MDJ/C.S.-1
Publicado
24/07/2024
Inicio contrato
05/10/2024
Fin contrato
04/04/2025
Adjudicación
09/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IE JAZAN
Monto adjudicado
S/ 3,706,636.95
19 postores presentados Valor referencial S/ 3,976,217.14 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2024/MDJ/A
Monto
Soles 3,706,636,95
Duración
181 días
05/10/2024 → 04/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTEGRA INGENIERIA Y PROYECTOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
RANDA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 818 221
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO IE JAZAN ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 6 165 161

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jazan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARGINAL 472 JAZAN BONGARA
Teléfono
962561164