Licitaciones Perú
Servicio de Impresion de Historias Clinica Adulto Mayor para los...

Servicio de Impresion de Historias Clinica Adulto Mayor para los Establecimientos de Salud de la Red de Salud Huamanga

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga Ayacucho 06/06/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRA/REDHGA-C-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga fue adjudicada a GRAFICA INDUSTRIAL ALARCON S.R.LTDA. por S/ 89,000.00 el 23/06/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRA/REDHGA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123393
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESION DE HISTORIAS CLINICA ADULTO MAYOR PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD HUAMANGA

CP-ABR-1-2025-GRA/REDHGA-C-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
18/07/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRAFICA INDUSTRIAL ALARCON S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 89,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N.406-2025
Monto
Soles 89,000,00
Duración
2 días
16/07/2025 → 18/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 64 190
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 134 895
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 59 096
Ver historial
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 163 500en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. D LOTE. 16 URB. BANCO DE LA NACION AYACUCHO HUAMANGA