Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimiento Penitenciario de Puerto Maldonado de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 13/06/2018 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L por S/ 1,421,018.00 el 01/08/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10266-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,714,653.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE PUERTO MALDONADO DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-2-2018-INPE/22-1
Publicado
13/06/2018
Inicio contrato
05/09/2018
Fin contrato
04/09/2019
Adjudicación
01/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 1,421,018.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,714,653.20 Se adjudicó 17,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
28-2018-INPE/22
Monto
Soles 1,421,018,00
05/09/2018 → 04/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-13 · PDF
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO XMS
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 302 938
ORTIZ PEREYRA FABIAN
Ver historial
PAYE QUISPE HILDA ANASTACIA
Ver historial
SERRANO BORDA DE MEZA GUILLERMINA
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HK S.R.L.
Ver historial
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO