Licitaciones Perú
Servicio de Fedatario Informático para el Sistema de Producción de...

Servicio de Fedatario Informático para el Sistema de Producción de Microformas de la Oficina de Gestión Documental y Atención Al Usuario del Ministerio de Economía y Finanzas

Ministerio de Economia y Finanzas Lima 01/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-EF/43-2 de Ministerio de Economia y Finanzas fue adjudicada a PEDROZA BARRIOS CARLOS ARISTIDES AKRAM por S/ 75,600.00 el 18/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-EF/43-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138021
Contratado — proceso cerrado
S/ 216,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FEDATARIO INFORMÁTICO PARA EL SISTEMA DE PRODUCCIÓN DE MICROFORMAS DE LA OFICINA DE GESTIÓN DOCUMENTAL Y ATENCIÓN AL USUARIO DEL MINISTERIO DE ECONOMÍA Y FINANZAS

CP-ABR-1-2025-EF/43-2
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
30/08/2027
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PEDROZA BARRIOS CARLOS ARISTIDES AKRAM
Monto adjudicado
S/ 75,600.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 216,000.00 Se adjudicó 65,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2025-EF/43.03
Monto
Soles 75,600,00
Duración
730 días
30/08/2025 → 30/08/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 75 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Economia y Finanzas acumula 14 laudos arbitrales desde 2014, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 3 839 325en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Economia y Finanzas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr.Junín N° 319 - Lima LIMA LIMA
Teléfono
3115930