Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Rodillo Liso Vibratorio Compactador de Suelos...

Adquisición de Un (01) Rodillo Liso Vibratorio Compactador de Suelos para la Ejecución del Proyecto: ¿ampliación del Servicio del Pool de Maquinaria Pesada de la Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo, del Distrito de la Banda de Shilcayo ¿ Provincia de San Martin ¿ Departamento de San Martin¿, con Cui 2500384

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo 13/05/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDBSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 496,000.00 el 17/06/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDBSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1801-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 497,195.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de un (01) Rodillo Liso Vibratorio Compactador de Suelos para la ejecución del proyecto: ¿Ampliación del servicio del Pool de Maquinaria Pesada de la Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo, del Distrito de la Banda de Shilcayo ¿ Provincia de San Martin ¿ Departamento de San Martin¿, con CUI 2500384

LP-SM-1-2021-MDBSH/CS-1
Publicado
13/05/2021
Inicio contrato
23/06/2021
Fin contrato
02/07/2021
Adjudicación
17/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 496,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 497,195.60 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CB N°10-2021-MDBSH/OAA
Monto
Soles 496,000,00
Duración
9 días
23/06/2021 → 02/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-05-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
NEIRSA AG S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.YURIMAGUAS NRO 340 LA BANDA DE SHILCAYO SAN MARTIN
Teléfono
042522568