Licitaciones Perú
Servicio de Laboratorio Acreditado por Inacal para Analisis de...

Servicio de Laboratorio Acreditado por Inacal para Analisis de Muestras de Agua en los Sistemas de Abastecimiento de Agua en la Jurisdicción de la Red de Servicios de Salud la Convención

La licitación CP-ABR-1-2025-RSSLC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Red de Servicios de Salud la Convencion fue adjudicada a ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L. por S/ 76,000.00 el 18/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RSSLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122555
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,983.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LABORATORIO ACREDITADO POR INACAL PARA ANALISIS DE MUESTRAS DE AGUA EN LOS SISTEMAS DE ABASTECIMIENTO DE AGUA EN LA JURISDICCIÓN DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD LA CONVENCIÓN

CP-ABR-1-2025-RSSLC-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
02/07/2025
Fin contrato
26/08/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 76,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 76,983.20 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2025-UL-DA-DE-RSSLC
Monto
Soles 76,000,00
Duración
55 días
02/07/2025 → 26/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO LA CONVENCION
Ver historial
69 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 058 204
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 192 598
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 645
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
Ver historial
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Red de Servicios de Salud la Convencion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GENERAL GAMARRA S/N SANTA ANA LA CONVENCION