Licitaciones Perú
Obra: " Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad...

Contratacion de Ejecucion de Obra" Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vechicular y Peatonal en los Centros Poblados de Villa Linares y Villa Don Jorge del Distrito de Samuel Pastor, Provincia de Camana, Departamento de Arequipa, Ii Etapa (cui: 2460526)

Municipalidad Distrital de Samuel Pastor 26/08/2022 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSP-1 de Municipalidad Distrital de Samuel Pastor fue adjudicada a CONSORCIO TRANSMAVEN por S/ 3,500,597.76 el 20/10/2022. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-433-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,889,553.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA" MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VECHICULAR Y PEATONAL EN LOS CENTROS POBLADOS DE VILLA LINARES Y VILLA DON JORGE DEL DISTRITO DE SAMUEL PASTOR, PROVINCIA DE CAMANA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, II ETAPA (CUI: 2460526)

LP-SM-1-2022-MDSP-1
Publicado
26/08/2022
Inicio contrato
21/11/2022
Fin contrato
30/04/2023
Adjudicación
20/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRANSMAVEN
Monto adjudicado
S/ 3,500,597.76
26 postores presentados Valor referencial S/ 3,889,553.06 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº039-2022-MDSP
Monto
Soles 3,500,597,76
Duración
160 días
21/11/2022 → 30/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO SAMUEL PASTOR
Ver historial
CONSORCIO TRANSMAVEN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 398 723
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 218 151
GRUPO DE ACTIVIDADES DE SERVICIOS Y CONSTRUCCION E.I.R.L. - GRUPO ASC E.I.R.L.
Ver historial
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 426 423
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 253 522
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYEKTA INMOBILIARIA, INGENIERIA Y ARQUITECTURA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 375 362
VALCONS CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Samuel Pastor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA PALMA NO 308 SAMUEL PASTOR CAMANA
Teléfono
0